От двух пристаней, расстояние меду которыми 120 км, одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл со средней скоростью 22 км / ч, другой - 18 км/ч.

Через сколько часов теплоходы встретились?

Какой расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:40
    0
    1) 22 + 18 = 40 км/ч скорость сближения

    2) 120 : 40 = 3 часа через столько встретились

    3) 22 * 3 = 66 км прошел один

    4) 18 * 3 = 54 км прошел второй