Площадь прямоугольника 28 см в квадрате а длина одной из его сторон 7 см Вычисли периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 17:47
    0
    S = 28 cm2

    a = 7 cm

    b = ?

    P = ?

    b = S : a

    b = 28 : 7 = 4 (cm)

    P = (a + b) * 2

    P = (7 + 4) * 2 = 22 (cm)

    Ответ: P = 22 cm
  2. 1 марта, 18:35
    0
    S=28

    a=7

    b=S/a=28/7=4

    P = (a+b) * 2 = (7+4) * 2=22

    Ответ: периметр прямоугольника равен 22 см