Поезд длиной 18 метров проехал мимо столба за 9 с. За какое время он проедет мост длиной 36 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 03:42
    0
    V=s/t

    V=18/9=2 м/сек

    t=s/v

    t=36:2=18 сек
  2. 17 мая, 05:04
    0
    1) 36/9=4 (м/с)

    2) 18*4 = 72 (с) - проедет мост