Поезд длиной 150 метров проехал мимо столба за 10 секунд. За какое время поезд проедет мост длиной 300 метров? Дайте ответ в секундах.

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 18:35
    0
    300:150=2 (м) - разница в длинне поезда (больше в 2 раза)

    10•2=20 секунд
  2. 16 января, 19:48
    0
    1) 300:150*10=20 (с)

    Ответ: 20 секунд