Поезд длиной 150 метров проехал мимо столба за 15 секунд. За какое время поезд проедет мост длиной 300 метров? Дайте ответ в секундах.

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 05:42
    0
    S₁ = 150 м; t₁ = 15 c; L = 300 м

    v = S₁/t₁ = 150/15 = 10 м/с;

    t₂ = S₂/v = (S₁ + L) / v = (150 + 300) / 10 = 45 c.

    Ответ: 45 с.
  2. 13 июля, 06:07
    0
    Поезд длиной 150 метров проехал мимо столба за 15 секунд. За какое время поезд проедет мост длиной 300 метров? Дайте ответ в секундах.

    Решение или указание:

    Поезд должен проехать мост длиной 300 метров и ещё всю свою длину 150 метров. Считается, что поезд находится на мосту с того момента, как машинист поезда въехал на мост, и до того, как последний вагон не покинет мост.

    150 метров - за 15 секунд

    (150+300) метров - за 45 секунд

    Ответ: 45.