Мастер может за 6 часов сделал 78 деталей Ученик мастера за 1 час делает 10 деталей За сколько часов Мастер и ученик сделали 69 деталей если будут работать вместе

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 04:43
    0
    Мастер в час делает 78:6=13 деталей

    Вместе с учеником за час 13+10=23 детали

    Значит 69 деталей они сделают вместе за 69:23=3 часа
  2. 28 июня, 07:48
    0
    78:6=13 (д.) за 1 час делает мастер.

    13+10=23 вместе за 1 час

    69:23=3 (ч.)

    ответ: за 3 часа