Мастер может сделать за 6 часов работы 78 деталей Ученик мастера за 1 час делает 10 деталей За сколько часов Мастер и ученик сделали 69 деталей если будут работать вместе

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:28
    0
    За три часа вместе (мастер и ученик) зделают 69 деталей
  2. 17 мая, 15:57
    0
    1) 78:6=13 (дет.) - сделает мастер за 1 час 2) 10+13=23 (дет.) - сделают мастер и ученик вместе за 1 час 3) 69:23=3 (ч) Ответ: за 3 ч мастер и ученик вместе сделают 69 деталий