В мастерской мастер и его ученик вытачивали детали. Ученик мастера сделал за смену 7 деталей, а мастер сделал на 2 детали больше, чем ученик. Сколько деталей сделал мастер и ученик вместе за 5 рабочих смен?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 15:06
    0
    7+2 = 9 (сделал мастер)

    9+7 = 16 (сделали вместе)

    16• 5 = 80 (дет.)

    Ответ: 80
  2. 3 ноября, 16:36
    0
    7+2=9 деталей мастер изготавлевает

    9+7=16 деталей мастер и ученик изготавлевают вместе

    16*5=80 деталей мастер и ученик изготавлевают вместе за 5 смен