1) Мастер и его ученик три часа вытачивали детали. Мастер все это время работал с производительностью 40 делалей в час, а его ученик за это же время сделал три пятых работы, выполненной мастером. Сколько всего деталей сделали мастер и его ученик за три часа? 2) Мастер и его ученик работали три дня. В первый день они сделали 384 детали. Это на 150 деталей меньше, чем во второй день, и в 2 раза большечем в третий день. Сколько деталей сделали мастер и его ученик за три дня? 3) Для нового станка сделали две детали. Масса одной из них в 3 раза больше массы другой. Чему равна масса каждо детали, если масса одной из них на 700 г меньше массы другой?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:21
    0
    1) всего мастер сделал 40 жеталей, а ученик - 3/5 работы мастера.

    тоесть, ученик сдела 40 * 3/5 = 24 деталей.

    за три часа они сделали - (40+24) * 3 = 192 детали

    2) за второй день они сделали 150+384 = 534 детали

    за третий день они сделали 384/2=192 детали

    по-этому за три дня они сделали - 192+384+534=1110 деталей

    3) х+х+700=3 х+х

    2 х+700=4 х

    2 х=700

    х=350.

    Получаем, что первая деталь - 350*3=1050 г, а масса второй детали - 1050-700=350 г.

    -вот решение этих задач №1,2,3 -