Задача мастер и его ученик три часа вытачивали детали мастер всё это время работал с производительностью 40 деталей в час а его ученик за это же время сделал три пятых работы выполненной мастером сколько всего деталей сделали мастер и его ученик за три часа

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:20
    0
    40:5*3=8*3=24 деталей за 1 час производительность ученика 24*3=72 детали за 3 часа изготовил ученик 40*3=120 деталей за 3 часа изготовил учитель 72+120=192 детали на двоих за 3 часа