мастер и ученик 3 часа вытачивали детали. Мастер работал с производительностью 40 деталей в час, а его ученик за это время сделал 3/5 работы, выполненной мастером Сколько всего деталей сделали мастер и его ученик за 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:15
    0
    1) 40*3=120 деталей сделает мастер за 3 часа

    2) 120*3/5=72 детали сделает ученик за 3 час

    3) 120+72=192 детали сделают мастер и ученик за 3 часа