В двух пакетах было 15 яблок когда из одного пакета взяли три яблока в нём осталось два раза меньше яблок чем в другом сколько яблок было в каждом пакете

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 22:00
    0
    1) 15=7+8

    2) 7-3=4 (яб.) - осталось в одном пакете

    Ответ: 8 яблоков в одном пакете, 7 яблоков во втором пакете.
  2. 29 апреля, 22:01
    0
    В 1 х

    во 2 15-х

    (х-3) * 2=15-х

    2 х-6=15-х

    3 х=21

    х=7 в 1

    15-7=8 во 2