Задача №1

в двух пакетах 1,3 кг семян. Если из одного пакета переложить в другой 0,15 кг семян, то семян в пакетах станет поровну. Склько семян было в каждом пакете первоначалько?

Задача №2

Масса яблока и груши 0,625 кг. Яблоко тяделее груши на 0,185 кг. Чему равны масса яблока и масса грушы?

Задача №3

В двух пакетах 3,75 кг кофе. В одном пакете кофе в 2 раза меньше, чем в другом. Сколько кофе в большем пакете?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:06
    0
    Задача 1

    х в одном пакете, х + 0,15*2 в другом (Умножить на 2 потому что при перекладывании семян из одного они отнимаются и к другому прибавляются). Составим и решим уравнение.

    х+х+0,3=1,3

    2 х=1

    х=0,5 кг было в другом пакете, то в первом было 0,5+0,3=0,8 кг

    Ответ: 0,8 кг в 1-ом, 0,5 - во 2-ом.

    Задача 2

    Если не решаете уравнением, то по действиям: 1) 0,625-0,185=0,440 гр весят две груши2) 0,440:2 = 0,220=0,22 кг весит 1 груша 3) 0,22+0,185 = 0,405 кг весит яблоко

    Задача 3

    х+2 х=3,753 х=3,75 х=3,75/3 х=1,25 кг в меньшем 2*1,25=2,5 кг в большом пакете

    Помогла чем смогла))