A) Два автомобиля выехали одновременно в противоположных направлениях из двух пунктов, расстояние между которыми 50 км. Их скорости 80 км/ч и 70 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 500 км?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:01
    0
    Поскольку автомобили выехали в противоположных направлениях, то скорость их удаления будет = 80+70 = 150 км/ч

    50 км уже было между ними изначально, до начала движения, значит:

    500 - 50 = 450 км (фактическое расстояние, которое они прошли сами)

    t = S/v

    450/150 = 3 часа (через это время расстояние между ними будет 500 км) - ответ