1) От одной станций одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда, один из которыхшел с скоростью 62 км/час. Через 5 часов расстояние между ними было 630 км. Чему равна скорость второго поезда?

2) С одного аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетили два самолета. Один летел со скоростью 420 км/час, скорость другого на80 км/час меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

3) Машина и мотоцикл выехали одновременно в противоположных направлениях из одного города. Скорость машины 60 км/час, мотоцикл 70 км/час. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 23:04
    0
    1) 62*5=310 (км) - прошел 1 поезд

    630-310=320 (км) - прошел 2 поезд

    320/5=64 км/ч

    Ответ: скорость 2 поезда 64 км/ч
  2. 29 июня, 23:37
    0
    1 62*5=310 км - проехал первый 630-310=320 км - проехал второй 320:5 = 64 км в час - его скорость

    2) 420-80=340 км в час - скорость второго

    340+420=760 км в час - скорость вместе

    760*3=2280 км - будет расстояние между ними

    3) 60+70=130 км в час - скорость обоих вместе

    130*3=390 км - будет расстояние между ними