Как правильно составить условие задачи, у нади было 100 р. она купила две книги. одна книга стоит 20 р, а другая 40 р. сколько рублей сдачи должна получить надя?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:08
    0
    Было-100 р.

    Iк.-20 р.

    IIк.-40 р.

    Осталось-? р.

    20+40=60 (р.)

    100-60=40 (р.)

    Ответ: 40 рублей должна получить Надя (наверное так)