У нади было 100 рублей она купила две книги одна книга стоит 20 р а другая 40 р сколько рублей сдачи должна получить надя

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 23:07
    0
    1) 20+40=60 (р) всего стоят книги

    2) 100-60=40 (р) сдача

    ответ: 40 рублей сдачи
  2. 10 августа, 23:26
    0
    Одна книга: 20 р

    вторая книга: 40 р

    всего: 100 р

    100-40-20=40 р

    Ответ: осталось 40 р