Помогите решить краткую запись у Нади было 100 рублей она купила две книги одна книга стоит 20 рублей а другая 40 рублей сколько рублей сдачи должна получить надя

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:05
    0
    40+20=60 (рублей стоят книги)

    100-60=40 (рублей у неё останется)

    Ответ: 40 рублей у Нади останется сдачи.
  2. 6 октября, 11:43
    0
    Всего - 100 рублей

    Книги - 20 рублей и 40

    100-20-40=40 руб

    ответ: Надя получила 40 рублей сдачи