9. Мотоциклист поднимается в гору со скоростью 40 км/ч, преодолевая путь 5 км. Спускается со скоростью 60 км/ч, преодолевая путь 12 км. Какова средняя скорость мотоциклиста на маршруте.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:43
    0
    40+60=100/2=50 км/ч средняя мскорость