Деление десятичных дробей 6 класс! Решение и ответ! Туристическая тропа от станции до лагеря сначала поднимается в гору, а потом спускается с горы. Расстояние в гору в 4 раза короче, чем с горы, а весь путь составляет 7,5 км. Туристы преодолели путь в гору за 0,6 ч, а остальной путь до лагеря за 1,5 ч. Определите скорость туристов на подъёме и на спуске.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:00
    0
    поъем в 4 раза меньше, чем спуск

    7,5/5=1,5 км

    подъем 1,5 км

    1,5/0,6=2,5 км/ч - скорость на подъеме

    7,5-1,5=6 км - длина спуска

    6/1,5=4 км/ч - скорость на спуске