Саша купил 3 кгкартошки за 20 руб, 2 кг баклажан за34 рубля, и2 кг помидоров за45 руб. Саша дал500 рублей продавцу, сколько он получил сдачи? сколько потратил?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:32
    0
    20*3 = 60 руб

    2*34 = 68 руб

    2*45 = 90 руб

    500 - (60+68+90) = 500 - 218 = 282 руб сдача

    потратил - 218 рублей