я занял у Васи 100 рублей и у Пети 50 рублей 100 рублей я сразу потратил с 50 рублей купил шоколадку за 20 рублей у меня осталось 30 рублей я с 30 рублей отдал Васе и Пете по 15 рублей и должен 85 рублей Васе и 35 рублей Пете 85+35+20 (шоколадка) = 140 а занимал 150 рублей куда делись 10 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:57
    0
    Изначально ты занял 100+50=150 руб, затем 30 вернул. Итого занял 150-30=120 руб, которые и надо вернуть. Ошибка в расчётах 85+35=120 руб Васю и Петю не интересует на что ты потратил деньги.
  2. 6 марта, 23:33
    0
    Они никуда не делись!

    Занял 150, отдал 30 рублей осталось еще 120 рублей.

    1) 100+50 = 150

    2) 150 - 30 = 120

    (И шоколадка в счет не идет)