Числитель 4 делить на знаменатель х в квад.+4 + числ. 5 делить на знамен. х в квад. + 5 равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:39
    0
    4 / (х^2+4) + 5 / (x^2+5) = 0

    4 * (x^2+5) + 5 * (x^2+4) = 0

    4x^2+20+5x^2+20=0

    9x^2+40=0

    9x^2=-40

    в натуральных числах не имеет решения