В 11 часов с аэродрома вылетили в противоположных напровлениях два самолёта. В 14 часов расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км / ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:30
    0
    1) 14-11=3 (ч) = летели самолёты

    2) 620 х3=1860 (км) - пролетел 1 самолёт за 3 часа

    3) 3540-1860=4680 (км) - пролетел за 3 часа 2 самолёт

    4) 4680:3=1560 (км/ч)

    ответ пишите сами=)