В 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета в 14 часов расстояние между ними было 3540 км один из них летел со скоростью 620 км в час с какой скоростью летел другой самолет

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:07
    0
    14 - 11 = 3 (ч) летели самолёты

    620 * 3 = 1860 (км) пролетел первый самолёт за 3 часа

    3540 - 1860 = 1680 (км) пролетел второй самолёт за 3 часа

    1680 / 3 = 560 (км/ч) скорость второго самолёта