Задача 4 класса

В 11 часов из аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях 2 самолета. В 14 часов расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой самолет?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:15
    +1
    14-11=3 (ч) - прошло

    3540:3=1180 (км/ч) - скорость удаления

    1180-620=560 (км/ч) - скорость второго самолёта