В 8 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях 2 самолета. В 11 часов расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:55
    0
    1) 11-8 = 3 (ч) в пути

    2) 620*3 = 1860 (км) пролетел 1 самолет

    3) 3540 - 1860 = 1680 (км) пролетел 2 самолет

    4) 1680:3 = 560 (км/ч) скорость второго самолета.

    ответ: 560 км/ч