В 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета. В 14 часов расстояние между ними было 3540 км., один из них летел со средней скоростью 620 км/час. С какой средней скоростью летел другой самолет?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:49
    0
    14-11=3 ч - самолеты были в пути

    620*3=1860 км - пролетел один самолет

    3540-1860=1680 км - пролетел второй самолет

    1680:3=560 км/ч - скорость второго самолета