В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. В 14 ч расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со средней скоростью 620 км/ч. С какой средней скоростью летел другой самолёт?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:38
    0
    1) 14-11=3 (ч) - время полёта

    2) 620. 3=1860 (км) - пролетел один самолёт

    3) 3540-1860=1680 (км) - пролетел второй самолет

    4) 1680:3=560 (км/ч) - средняя скорость второго самолёта.