Один в 11:00 с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета в 14:00 расстояние между ними было 3540 км один из них летел со скоростью 620 км ч С какой скоростью летел другой самолет

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:37
    0
    1) посчитаем сколько времени летели самолеты

    14:00 - 11:00 = 3 (часа)

    2) найдем общую скорость V=S:T

    3540:3=1180 (км/ч)

    3) узнаем скорость 2 зная скорость 1 самолета

    1180-620=560 (км/ч)

    Ответ: 560 км/ч

    Надеюсь помогла