Сколько суток составляет 5000000. секунд?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:08
    0
    В одной сутке 24 часа. Каждый час по 60 минут, а каждая минута 60 секунд. Имеем, что 24*60*60=86400 секунд одна сутка. Тогда 5000000/86400=57,8704 суток

    Ответ: 57 полных суток + 0,8704 части суток или приблизительно 58 суток.
  2. 23 июня, 06:18
    0
    Подсчитаем, сколько секунд содержится в одних сутках.

    В одних сутках 24 часа.

    Один час равен 60 мин, 1 минута = 60 сек ⇒ один час=60*60=3600 сек ⇒ в одних сутках 24*3600=86400 секунд.

    Тогда 5 000 000 секунд - это 5 000 000:86400=57*86400+75200 =

    =57 суток и 75200 сек = (75200:3600=20*3600+3200) =

    =57 суток 20 часов 3200 сек = (3200:60=53*60+20) =

    =57 суток 20 часов 53 мин 20 сек