Тетрадь стоит 2 рубля, что в 7 раз, меньше чем книга. на сколько руб больше стоит книга, чем тетрадь?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:59
    0
    Мы должны узнать сколько стоит книга, т. е.:

    1) 2 * 7 = 14 (р.) - стоит книга.

    Вторым действием мы узнаем на сколько рублей больше стоит книга, чем тетрадь.

    2) 14 - 7 = 7 (р.) - на это количество книга стоит дороже, чем тетрадь.

    Ответ: На 7 рублей книга дороже тетради.
  2. 24 января, 19:39
    0
    Книга стоит 2*7=14 руб.

    14-2=12 руб

    Ответ: на 12 руб