Выразите

а). в часах. одна втрая суток, одна четвертая суток, одна двенадцатая суток, 2 суток, 3 суток.

б) в минутах. 1 час, 1 час 25 минут.

в) в секундах. 1 минута 30 секунд, 1 минута 40 секунд.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:31
    0
    А) 24:2=12 (ч) - в одна втор. суток

    24:4=6 (ч) - в одна четв. суток

    24:12=2 (ч) - в одна двенадц суток

    24*2=48 (ч) - в 2 сутках

    24*3=72 (ч) - в 3 сутках

    б) 1 ч=60 мин

    1 ч 25 мин = 60+25=85 (мин)

    в) 1 мин=60 мин==120 сек+30 сек=150 сек (в 1 мин 30 сек)

    1 мин=60 сек = 120 сек+40 сек = 160 сек (в 1 мин 40 сек)