В 11 ч с аэродрома вылетили одновременно в противоположных направлениях два самолёта. В 14 ч расстояние между нимибыло 3540 км. Один из них летел со средней скоростью 620 км/ч. С какой средней скоростью летел другой самолёт?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:45
    0
    14-11-3 часа самолеты были в полете. 620*3-1860 км пролетел один из самолетов 3540-1860-1680 км пролетел второй самолет за 3 часа полета. 1680:3-560 км скорость второго самолета. Все.
  2. 14 ноября, 18:42
    0
    1) 14-11=3 (ч) - время в пути

    2) 620*3=1860 (км) - пролетел первый самолёт

    3) 3540-1860=1680 (км) - пролетел второй самолёт

    4) 1680:3=560 (км/ч) - средняя скорость второго самолёта