Решите задачу. Два самолёта вылетили одновременно с одного аэродрома в противоположных направлениях. Через 4 ч полёта расстояние между ними стало 2400 км. Найди скорость одного самолёта, если скорость другого была 350 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:53
    0
    Пусть: х (км/ч) - скорость 1-го самолёта

    Тогда: х+350 (км/ч) - скорость удаления

    Зная, что расстояние между ними 2400 км, а скорость 2-го равна 350 км/ч, составим и решим уравнение:

    (x+350) * 4=2400

    x+350=600

    x=250 (км/ч) - скорость 1-го

    Ответ: 250 км/чч