Докажите, что функция f (x) = 4x^6-x^2 является четной

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:44
    0
    F (-x) = 4 (-x) ^6 - (-x) ^2=4x^6-x^2=f (x) ; - функция четная;

    если f (-x) = f (x) - функция четная;

    если f (-x) = - f (x) - функция нечетная