Установите, является ли функция а) f (x) = - x^2 б) f (x) = x^3+3 чётной, нечётной или не является ни чётной, ни нечётной

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:03
    0
    А) f (x) = - x^2, т. к. f (-x) = - (-x^2) = - x^2. То функция является нечетной.

    б) f (x) = x^3+3, т. к. f (-x) = (-x^3) + 3=-x^3+3. То функция является ни четной, ни нечетной.