На четной стороне улицы 12 о одинаковых домов а на нечетной 15 таких же домов Сколько квартир на каждой стороне улицы если на нечетной стороне на 36 квартир больше чем на четной

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:10
    0
    1) 15-12=3 (д.) - 36 квартир.

    2) 36/3=12 (к.) - в одном доме.

    3) 12*12=144 (к.) - на чётной стороне.

    4) 12*15=180 (к.) - на нечётной стороне.