Задача:, на одной стороне улицы вдвое больше домов чем на другой когда на улице построили еще 12 домов стало 99 домов. сколько домов было на каждой стороне улицы?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:08
    0
    Пусть х - одна сторона. тогда вторая - 2 х. Составим и решим уравнение.

    х + 2 х + 12 = 99

    3 х = 87

    х = 29 - домов на первой

    29*2 = 58 домов на второй
  2. 26 апреля, 19:31
    0
    1) 99-12=87 домов было на 1 улице

    2) 87*2=174 дома на 2 улице

    Ответ; 99,174