На одной стороне улице вдвое больше домов, чем на другой. Когда на улице построили еще 12 домов, то всего стало 99 домов. Сколько домов было на каждой стороне улице?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 06:33
    0
    x - колличество домов на одной улице,

    тогда 2x - колличество домов на второй улице.

    х+2 х+12=99

    3 х=99-12

    3 х=87

    х=87/3=29 (домов на первой улице)

    29*2=58 (домов на второй улице)

    Ответ: 29 домов было на первой улице; 58 домов было на второй улице
  2. 2 мая, 07:09
    0
    Пусть на одной стороне х домов, тогда на другой 2 х

    х+2 х+12=99

    3 х=87

    х=29

    2*29=58

    Ответ: 29 и 58 домов