На одной стороне улицы вдвое больше домов, чем на другой. Когда на улице построили еще 12 домов, то всего стало 99 домов. Сколько домов было на каждой стороне улицы?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:36
    0
    Пусть на одной стороне - х домов, тогда на другой стороне - 2 х домов.

    х+2 х+12=99

    3 х=99-12

    3 х=87

    х=87:3

    х=29

    На одной стороне - 29 домов

    на другой стороне - 29·2=58 домов

    Ответ. 29 и 58