Помогите! Прошу!

1. Длина основания равнобедренного треугольника 24 см. Найди стороны треугольника, если его периметр 90 см.

2. Площадь участка квадратной формы 49 м². Чему равно его стороны и периметр?

3. Периметр прямоугольника 34 см, ширина - 8 см. Найди площадь.

4. Периметр прямоугольника 28 см. Его длина 9 см. Найди площадь прямоугольника.

Помогите! Отмечу лучшим. Помогу вам с вашими вопросами!

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:39
    0
    1) 90-24=66

    66:2=33 (стороны тр-ка)

    3) 34-16=18, длина прямоугольника 9 см

    S = 9*8=72 см²

    4) 28-18=10 ширина 5 смм S = 5*9 = 45 см²
  2. 2 марта, 11:09
    0
    1) одна сторона 25, а две других 38)