Каждая сторона куска земли квадратной формы удлиннена на 5 м

a] подчеркни выражение используя которое можно высчитать площадь нового участка если длина начального участка земли квадратной формы

b] На сколько процентов увеличилась площадь участка земли квадратной формы если сначала длина стороны была 12 метров

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:44
    0
    12 * 12 = 144 м² - была площадь участка.

    12+5 = 17 м - стала каждая сторона, после увеличения.

    17 * 17 = 289 м² - новая площадь.

    289 - 144 = на 145 м² увеличилась площадь участка.

    144 - 100%

    289 - х%

    х = 289 * 100 : 144 ≈ 200,69% 200,69% - 100% = 100,69

    Ответ: площадь участка увеличилась на 100,69%