Сдесь будут 3 номера поможете N10 Площадь участка прямоугольной формы равна 3000 м2. Длина участка равна 100 м. Чему равна ширина участка N11 Ширина куска обоев - 1 м, а площадь этого куска равна 56000 см2. Какова длина куска? Вырази ответ в метрах и сантиметрах. N12 Длина прямоугольного участка земли увеличили на 7 м, а ширину на 4 метра. На сколько квадратных метров увеличилась площадь, если первоначальные размеры участка 50 м*36 м?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:06
    0
    №10

    3000 / 100 = 30 м - ширина участка

    №11

    1 м = 100 см

    56 000 / 100 = 560 см = 5 м 60 см - длина куска обоев

    №12

    50 * 36 = 1800 м² - первоначальная площадь участка

    50 + 7 = 57 м - длина участка новая

    36 + 4 = 40 м - ширина

    57 * 40 = 2280 м² - площадь увеличенного участка

    2280 - 1800 = 480 м² - на столько увеличится площадь участка