Длинны прямоугольного участка земли увеличили на 7 метров а ширину на 4 м. На сколько квадратных метров увеличилась площадь если первоначальные размеры участка 50 м на 36 м

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:52
    0
    1) 50 м + 7 м = 57 м

    2) 36 м + 4 м = 40 м

    3) 50 м * 36 м = 1800 м²

    4) 57 м * 40 м = 2280 м²

    5) 2280 м² - 1800 м² = 480 м²

    Ответ: площадь увеличилась на 480 м²