Ширину прямоугольного участка земли увеличили на 4 м.

На сколько увеличилась площадь участка если первоначальные размеры 50x36?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:16
    0
    1. 50*36=1800 (м²) - первоначально

    2. 36+4=40 (м) - стала ширина участка.

    3. 40*50=2000 (м²) - новый участок

    4. 2000-1800=200 (м²) - разница.

    Ответ: На 200 м² увеличился участок
  2. 5 января, 03:29
    0
    1. 50*36=1800 (м2)

    2.36+4=40 (м)

    3.40*50=2000 (м2)

    4.2000-1800=200 (м2)