Длина прямоугольного участка земли увеличичили на 7 м, а ширину-на 4 м. На сколькоквадратных метров увеличилась площадь, если первоначальные размеры участка 50 м*36 м?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:48
    0
    Для начала нужно найти площадь с первоначальными размерами.

    Т. е 50 м * 36 м = 1800 м²

    Теперь увеличим длину на 7. (50+7) = 57 м

    И ширину (36+4) = 40 м

    57 * 40 = 2280 м²

    2280-1800=480 м²

    На 480 м² Увеличилась площадь.