А) Прямоугольный участок земли имеет длину 85 м и ширину 47 м. Найдите периметр этого участка? б) Ширина прямоугольного участка земли 47 м, а его длина Х (икс) метров. Чему равен периметр этого участка? в) Длина прямоугольного участка земли 85 м, а его ширина у (игрик) метров. Чему равен периметр этого участка? г) Длина прямоугольного участка земли у (игрик) метрова его ширина х (икс) метров. Чему равен периметр этого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:48
    -1
    А) Р = 85*2 + 47*2 = 264 м

    б) Р = 47*2 + 2 х = 94+2 х

    в) Р = 85*2+2 у=170+2 у

    г) Р=2 у+2 х