Длину прямоугольного участка земли увеличили на 7 м, а ширину-на 4 м. На сколько квадрадных метров увелмчела-сь площадь, если первоначальные размеры участка 50 м*36 м?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:43
    0
    50*36=1800 (м. кв.) пл. участка

    50+7=57 (м) длина участка

    36+4=40 (м) ширина участка

    57*40=2280 (м. кв.) пл. увеличенного участка

    2280-1800=480 (м. кв) увеличилась площадь.