Как изменится температура воздуха, если: сначала уменьшилась на 60%, а потом увеличилась на 80% сначала увеличилась на 5%, а потом еще на 20% сначала уменьшилась на 10%, а потом еще на 30% сначала увеличилась на 10%, а потом уменьшилась на 10%

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:28
    0
    может так Возьмём начальную температуру воздуха за 1.

    а) 1+1/100*25=1,25

    1,25 - 1,25/100*40=0,75

    Изменение=0,75-1=-0,25.

    б) 1 - 1/100*60=0,4

    0,4 + 0,4/100*80=0,72

    Изменение=0,72-1=-0,28.

    в) 1 + 1/100*5=1,05

    1,05 + 1,05/100*20=1,26

    Изменение=1,26-1=0,26.

    г) 1 - 1/100*10=0,9

    0,9 - 0,9/100*30=0,63.

    Изменение=0,63-1=-0,3